среда, 26 октября 2022 г.

В гостях у Маяковки театр-студия «Слово»

Театр-студия «Слово» им. В.В. Гурьева всегда рассказывает свои истории про людей и для людей, актеры умело играют животных или сказочных абстрактных персонажей.


26 октября 2022 г. в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского Театр поделился удивительной «тактильной историей» про ёжика, а слушателями ее стали маленькие зрители – учащиеся 1 и 2 «С» специализированных классов МОУ СОШ № 19. Именно «слушателями», ведь во время спектакля всем зрителям было предложено одеть на глаза светонепроницаемые маски.

Необычный театр с радостью распахнул свои объятья особым детям, и юные зрители погрузились в мир тактильных ощущений. Вместе с главным героем постановки – ёжиком они пили чай с медом, гладили медведя, путешествовали по сказочному лесу, прикасаясь к веточкам деревьев и вдыхая аромат хвои и грибов, а также попадали под настоящий дождь.

Не менее интересным необычный спектакль стал для людей без нарушения зрения. Для них, возможно, это даже еще важнее, чем для незрячих. Только погружение в не визуальную среду позволяет лучше прочувствовать и понять, как она устроена. Погружение в мир незрячего человека – непростая задача, с которой актеры театра под управление Е.П. Пересыпкина справились блестяще.



Комментариев нет:

Отправить комментарий