четверг, 20 октября 2022 г.

Время новых открытий с Владимиром Васкевичем!

Ставропольскую краевую библиотеку для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского посетил известный незрячий путешественник из г. Санкт-Петербурга – Владимир Васкевич.

«Время новых открытий» – так обозначил свой мастер-класс питерский гость. И это действительно были полтора часа новых открытий для читателей и других участников мероприятия: путешествия вслепую автостопом, яхтинг, посещение европейских и экзотически стран мира, знакомство наощупь с разнообразной культурой России и стран Европы, Азии.

«Кто выступает спонсором путешествий Владимира?», – этот вопрос очень интересовал приглашенных участников. Как выяснилось, Владимир совмещает приятное с полезным. Во время своих культурно-познавательных поездок он параллельно ведет активную трудовую жизнь: проводит тренинги по инклюзивным коммуникациям для различных граждан, в том числе бизнес-сообщества, выступает в качестве лектора на различных образовательных мероприятиях, является автором инновационных социальных проектов, которые неоднократно получали грантовую поддержку.

Владимир представил несколько полезных лайф-хаков для путешественников с физическими ограничениями, например, как выгодно и с минимумом затрат приобрести билет в спецкупе поезда для пассажиров с ОВЗ, как оформить шенгенскую визу.

Все участники встречи были приятно удивлены позитивным настроем Владимира, его тонким юмором. В своих мини историях о путешествиях он рассказал, о забавных курьезных ситуациях, в которые неоднократно попадал (например, как сутки автостопом добирался до Берлина, хотя оставалось всего 30 км; как проснулись утром в палатке в одном из поселений в Нидерландах и обнаружили рой муравьёв и многие другие).

Встреча получилась теплой и наполненной яркими живыми эмоциями. Видеозапись встречи (16 марта 2021 года ):


Также предлагаем почитать книгу «Путешествие без границ» Владимира Васкевича – книга для тех, кто хочет повысить личную эффективность и добиться успеха. Издание доступно в печатном и озвученном формате в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского и в электронной библиотеке для незрячих «Логос».

Фото:
1 - Владимир Васкевич в Маяковке
2 - Владимир Васкевич держит в руках свою книгу «Путешествие без границ»
3 - Разворот книги Владимира Васкевича «Путешествие без границ»
4 - Владимир Васкевич в Маяковке у выставки 3D-моделей
5 - Фото на память: Владимир Васкевич и читатели Маяковки






Комментариев нет:

Отправить комментарий