четверг, 15 октября 2020 г.

На Ставрополье состоялось открытие 25-й ежегодной акции «Месячник «Белая трость»!

15 октября в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось открытие 25-й ежегодной краевой акции «Месячник «Белая трость». В этот день прошел межрегиональный интеллектуальный онлайн-турнир «Ставрополье и Астраханская область: культурная палитра». Участниками турнира стали клуб интеллектуалов «45-я извилина» из Ставрополя и команда знатоков из Астрахани. Члены обеих команд - читатели специализированных библиотек для слепых и слабовидящих.


Главной целью турнира являлся межкультурный обмен двух регионов и расширение социальных контактов людей с нарушением зрения. Подобные дружественные встречи в режиме онлайн стали уже традиционными. В прошлые сезоны «культурная палитра» наших читателей обогатилась знаниями о Краснодарском крае, республиках Татарстан и Дагестан.

В этот раз команды астраханских и ставропольских знатоков познакомились с историей, культурой и природными достопримечательностями Астраханской области и Ставропольского края. Онлайн - турнир прошел в теплой обстановке, а его победителем стала дружба. Смотрите видеозапись:



Комментариев нет:

Отправить комментарий