понедельник, 21 октября 2019 г.

Исцеление чтением


Международный день белой трости отмечается во многих странах ежегодно 15 октября. Он был установлен в 1970 г. по инициативе Международной федерации слепых. В 1987 году к празднованию присоединилось Российское общество слепых. Однако это не праздник, это своеобразный «знак беды», напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности. Трость для слепого – не просто инструмент и опознавательный знак для условно здоровых, но ещё и его «глаза».
В Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки им. М.А. Шолохова г. Зверево оформлена книжная выставка «Исцеление чтением», которая посвящена Международному Дню Белой трости.

Посетители выставки смогут больше узнать об истории Дня белой трости, о жизни и успехах выдающихся людей с проблемами со зрением, о том, что общество и государство делает для реализации гражданских прав инвалидов по зрению, познакомиться со специальной литературой с укрупненным плоскопечатным шрифтом, книгами написанными шрифтом Брайля, журналами и «говорящими» книгами по своим запросам.

Во все времена и в любой стране были люди, которые не видят. Но всегда находились люди, которые хотели и могли им помочь.
Мук-Г-Зверево Цбс-Ростовская-Обл







Комментариев нет:

Отправить комментарий