пятница, 16 октября 2015 г.

МЫ ВМЕСТЕ ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕМ

10 октября 2015 года в МКОУ СОШ №5 (село Водораздел Андроповский район) библиотекарем библиотеки-филиала №2 МБУК "Андроповская МЦРБ" был проведен урок доброты «Мы вместе все преодолеем», посвященный Международному Дню Белой трости.


Урок начался с рассказа о слабовидящих людях, о том, с какими проблемами им приходиться сталкиваться. Для того чтобы все прочувствовать, каждому учащемуся было предложено надеть повязку на глаза и на минуту оказаться «незрячим». Одноклассники выступали проводниками, которые помогли пройти по классу, коридору, спуститься и подняться по лестнице - это оказалось очень трудным заданием, как для сопровождающих, так и для детей в повязке.


Рассказывая о своих чувствах после эксперимента, все участники мероприятия отметили, что испытали страх от того, что не видят, а сопровождающие боялись не уберечь товарища от падения.

Цель мероприятия была достигнута - ребята узнали многое о слабовидящих людях, о проблемах и чувствах, научились сострадать чужой беде, узнали, как можно оказать помощь при сопровождении и в быту.


Анастасия Мейя, МБУК "Андроповская МЦРБ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий