вторник, 25 октября 2016 г.

Самарская библиотека приглашает!



ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых приглашает вас присоединиться к  проведению уроков добра «Понять. Помочь. Дружить!»
В Самарской области 15 октября начитается ежегодная Акция «Понять. Помочь. Дружить!», посвященная месячнику «Белая трость» и Международному дню слепых.
Организатор – Самарская областная библиотека для слепых. Акция проходит при партнерской поддержке Министерства культуры Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области.
15 октября Всемирный день белой трости - символа незрячего человека.
Месячник «Белая трость» призван обратить внимание общества на проблемы слепых и слабовидящих, сформировать в обществе толерантное отношение к ним. Мероприятия, проводящиеся во время этого месячника, рассчитаны на самую разную аудиторию.
Самарская областная библиотека для слепых в 2012 году впервые инициировала акцию «Понять. Помочь. Дружить!» для школьников Самарской области, а к 2015 году к ней присоединились библиотеки различных регионов страны. Акция предполагает знакомство школьников общеобразовательных школ с достижениями и проблемами детей и взрослых с нарушением зрения. Познакомившись с миром незрячего человека, школьники узнают о трудностях, с которыми они сталкиваются, и об их неограниченных возможностях при нашей поддержке и помощи.
Участники акции готовят свое мероприятие или могут обратиться к материалам, представленным на официальном сайте Самарской областной библиотеки для слепых на странице «Акции, конкурсы, проекты» http://samaraobs.ru/MaterialyNaThemu, с материалами участников акции за предыдущие годы http://samaraobs.ru/AdditionalMaterial.
Учреждение – участник Акции размещает свой отчет с фотографиями в группе ВК «Понять! Помочь! Дружить!»https://vk.com/samaraobs.
По окончании Акции каждый участник получает Диплом участника акции.
С положение о проведении акции можно ознакомиться
По вопросам оказания помощи в проведении уроков просим обращаться в ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» по адресу: г.о. Самара, улица Никитинская, дом 21 в информационно-методический отдел.
Заведующая отделом - Волкова Ольга Николаевна.
Телефон: 8 (846) 310 02 13.
Электронный адрес: sobsmetod@mail.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий