воскресенье, 17 октября 2021 г.

Библиотека имени В. Маяковского в эфире «Говорим сегодня»

Так называется программа, регулярно выходящая на волнах краевого радио. 15 октября 2021 г. она была посвящена Международному дню белой трости и одноименной краевой акции, которая будет проходить на Ставрополье в течение месяца. Об этом рассказала заместитель директора Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского Елена Лиханос.


Однако эфир – штука непредсказуемая. Вот и на этот раз беседа вышла далеко за рамки Дня белой трости и плавно переключилась на саму Маяковку, ее работу. В частности, речь шла о формах библиотечного сервиса людей с ограниченными возможностями здоровья на Ставрополье, изданиях специальных форматов для незрячих и слабовидящих, образовательной деятельности библиотеки, – всем том, чем живет Маяковка сегодня, и что ждет ее завтра.

А завтра, то есть в 2022-м году, библиотека имени В. Маяковского готовится отметить свой 60-летний юбилей и реализовать два грантовых проекта: «Винил в темноте» и «Культура Юга России в 3D-миниатюре». В чем состоят эти проекты? Послушайте запись эфира, и узнаете об этом и не только.


Комментариев нет:

Отправить комментарий