пятница, 2 ноября 2018 г.

Прекрасные звуки души


Ежегодно с 15 октября по 13 ноября во многих странах мира проходит месячник «Белая трость». В этом году месячник проходит под девизом «К обществу без стереотипов!». Основная цель акции – просвещение широкой общественности по вопросам слепоты и слабовидения, содействие формированию адекватного представления в социуме о человеке с инвалидностью, в том числе по зрению.

В библиотеках города проводится много мероприятий для улучшения жизни людей с ограниченным здоровьем. 24 октября сотрудники городских библиотек были приглашены коллегами Георгиевского филиала СКБСС на презентацию сборника стихов «Души окрылённой порыв» Игоря Фроловича Симоненко. Сборник выпущен в 2018 году Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского. Интересное мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере. Звучали лирические стихи, посвященные женским именам «Ирина», «Наталья», «Виолетта», а также «Водителям автобуса», «Случай из жизни чайника» и др. Самыми яркими и запоминающимися для всех стали конечно же песни, прекрасно исполненные Олегом Бочаровым: «О родном городе», «Гитара», «Мы не знали войны» и др. Они написаны на стихи Игоря Фроловича, ведь за долгое время дружбы у них сложился замечательный тандем.
В завершении мероприятия гостям были подарены сборники стихов, которые с удовольствием подписал сам автор. Хочется поблагодарить наших коллег за выпуск сборника и подготовленное мероприятие. А со своей стороны можем сказать, что все желающие смогут познакомиться со сборниками в читальных залах Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и Городской библиотеке №2.
Ведущий методист ЦГБ им. А.С. Пушкина
Светлана Аракелян






Комментариев нет:

Отправить комментарий