пятница, 2 ноября 2018 г.

Открылся портал "Особый взгляд"


 В Международный день Белой трости разработчики представили портал «Особый взгляд» – ресурс для незрячих и слабовидящих людей, который поможет объединить различные организации, занимающиеся доступной средой, экспертов и в целом всех неравнодушных людей. На открытии проекта в музее современного искусства «Гараж» побывали известные общественные деятели, артисты и писатели, режиссеры и телеведущие.



«Особый взгляд» – единое информационное пространство для людей с разными возможностями зрения. Здесь обсуждаются вопросы инклюзии и доступной культурной среды, ключевые культурные и спортивные события для людей с нарушением зрения, самореализация и трудоустройство, сохранение зрения и технологические разработки для незрячих людей.
«Особый взгляд»  аккумулирует опыт инклюзивных проектов в России и мире, представляет календарь культурных событий, доступных незрячим людям, предлагает профессионалам культурных учреждений различные решения и идеи для реализации инклюзивных программ, объединяет авторов и экспертов с разными возможностями зрения в исследовании и создании уникального ресурса.
«Особый взгляд» – это площадка для диалога людей, которые по-разному видят. Портал стремимся собрать максимальное количество точек зрения, быть инклюзивными как в выборе материала, так и в его подаче.
Сайт портала: http://specialview.org/




Комментариев нет:

Отправить комментарий