среда, 17 октября 2018 г.

V Всероссийская сетевая акция «Белая трость» стартовала!


Друзья!

В Международный День Белой трости 15 октября 2018 г. стартовала V Всероссийская сетевая акция «Белая трость», которая по традиции проходит в сети Интернет в течение месяца и завершается 13 ноября (Международный день слепых).

Почему возникла идея проведения этой акции? Почему называется «Белая трость»? Белая трость – это интернациональный символ незрячего человека. Именно с её помощью он передвигается на улице, простукивая перед собой путь, чтобы не наткнуться на стену или же не выйти случайно на проезжую часть. Международный день белой трости призван обратить внимание общественности на проблемы слепых людей и необходимость создания для них специальной инфраструктуры. Другая задача – просвещение. Граждан учат, как правильно помогать незрячим и слабовидящим.

Цель сетевой акции «Белая трость-2018: К обществу без стереотипов!» – ещё раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира, чтобы понять и принять друг друга такими, какие все мы есть: со всеми достоинствами, отрицательными и положительными сторонами характера, сложностями и спецификой!

Мы призываем интернет-сообщество принять участие в данной акции!
Делитесь своим опытом общения и помощи людям, имеющим ограничения по зрению!

Напишите эссе (авторское прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции) на тему «Звуки для слепого человека…».



Каждый участник Акции получит именной Диплом.

Ждем всех на интернет-площадках акции:
Давайте вместе сделаем этот мир добрее!



Комментариев нет:

Отправить комментарий