среда, 17 октября 2018 г.

В Москве открылся тактильный сад «Шестое чувство»


В Москве открылся тактильный сад «Шестое чувство», адаптированный для людей с инвалидностью.
Сад адаптирован для комфортного отдыха людей с особенностями: композиции из растений приподняты до уровня удобного контакта. С помощью 24 деревянных модулей территория сада разделена на тематические зоны, которые включают в себя уголки дикой природы и культурного ландшафта России.
Для посетителей сада обустроены новые дорожки с плиткой и деревянным настилом, установлены скамейки для отдыха, на пересечении аллей построена беседка для проведения мастер-классов. Ароматы растений можно будет ощутить на протяжении всего сезона вегетации.
Люди с нарушениями зрения могут узнать подробную информацию о растениях, высаженных в саду, с помощью тактильных табличек. Маршрут по тактильному салу спланирован таким образом, чтобы у них сформировались образные объекты и очертания сада.
От себя скажу, что мы с ребятами там были недавно. Нам очень понравилось. Прекрасные экскурсоводы, интересная экскурсия, уникальная возможность для незрячих познакомиться с миром растений. В каждой зоне, есть стенд с информацией, написанной шрифтом Брайля и укрупненным шрифтом. И волшебная тактильная дорожка!
Мы уехали из сада с отличным настроением!!!
Подробнее:







Комментариев нет:

Отправить комментарий