четверг, 10 ноября 2022 г.

Библиотерапевтический час «Раскрытие мира человеческих ценностей»

В рамках авторской программы «Читаем вместе книги Альберта Лиханова» и краевой акции "Белая трость - 2022" в Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова 11 ноября для учащихся 6 "В" класса МБОУ СОШ №12 состоялся библиотерапевтический час «Раскрытие мира человеческих ценностей» по произведениям А.А. Лиханова.

Во время встречи шёл разговор о детях риска, проблемах детства, которые всегда волновали Альберта Анатольевича. Для обсуждения были выбраны два произведения. Это «Мальчик, которому не больно». Не сказка для не взрослых. И второе произведение - «Девочка, которой всё равно». Маленькая повесть.
Мы не случайно взяли оба эти произведения. Между ними есть незримая, но явная связь. После прочтения возникают вопросы: Что такое боль? Сигналом чего она может быть? Когда человеку больно, хорошо это или плохо? И можно сказать, что боль - это индикатор человеческого неравнодушия.

И когда в конце мероприятия ребята отвечали на наши вопросы, то мы услышали однозначный ответ. Они протянут руку помощи всем, кто в ней нуждается! Никогда не пройдут мимо чужой боли! И они будут стараться не стать холодными и безучастными людьми, которым ВСЁ РАВНО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий